Кто обязан проводить спецоценку, если работодатель арендует площадь с рабочими местами для сотрудников? в Астрахани

Кто обязан проводить спецоценку, если работодатель арендует площадь с рабочими местами для сотрудников?

Организовать проведение спецоценки должен работодатель, даже если он арендует площадь с рабочими местами для своих сотрудников (абз. 12 ч. 3 ст. 214 ТК, п. 2 ст. 4 и п. 1 ст. 8 Закона № 426-ФЗ).

При этом не имеет значения, на основании какого права работодателю принадлежат эти помещения: права собственности или временного пользования, то есть аренды. Это следует из положений статьи 214 Трудового кодекса, а также статей 4, 8, 9 Закона № 426-ФЗ.

Любой работодатель обязан провести спецоценку условий труда своих сотрудников независимо от того, является он собственником или арендатором помещения.
 

Учебный центр Эксперт-ТК
Есть вопрос?
Выберите удобный мессенджер 👇

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить сайт для Вас