Нужна ли внеплановая СОУТ при переезде организации в другой офис или в другое помещение? в Астрахани

Да, нужно.

При переносе рабочих мест в другие помещения условия труда могут измениться. Работодатель заново организует и вводит в эксплуатацию новые рабочие места, у организации появляется основание для проведения внеплановой спецоценки. Внеплановую спецоценку проведите в течение 12 месяцев со дня переезда рабочих мест в новый офис, помещение.

Это следует из положений статьи 17 Закона № 426-ФЗ. Аналогичную позицию занимают специалисты Минтруда в письме от 23.01.2017 № 15-1/ООГ-169.

Учебный центр Эксперт-ТК
Есть вопрос?
Выберите удобный мессенджер 👇

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить сайт для Вас